Весело и вкусно. Таиланд. (Река Квай)

Следующая остановка по пути на реку Квай - деревня слонов, а кроме слонов здесь можно еще спуститься по реке Квай на плотах.







Старый слон с огромными бивнями.







Те, кто желает спуститься по реке, погрузились в такие вот грузовички и отправились к пристани плотов.











Надели спасательные жилеты (это обязательно, даже если не планируешь купаться), и погружаемся на плоты. Вместе со спасательными жилетами на всякий случай нам раздали и полиэтиленовые пакеты для фотоаппаратов, наподобие таких, что пачками висят в супермаркетах для развесных товаров. Вряд ли эти тонкие пакеты способны были защитить технику, если случайно упасть с плота в воду.











Мальчики, которые управляют плотами.











Наш плотоводец оттолкнулся веслом от берега, и мы поплыли. По дороге он развлекал нас песнями в стиле "что вижу, то пою".













Берега реки Квай.









Слоновья тропа, по которой катают туристов.







Желающие могли искупаться в реке, но таких было не очень много - день был довольно прохладный, и вода в реке была мутно-зеленоватого цвета, не особо распологающего к купанию.









Лодка, которая тащит плоты вверх по течению обратно к началу сплава.









Подплываем к месту высадки.







Скоро здесь будет навесик со свежим пивом "Сингха". Таец сооружает навес с самыми простыми инструментами. Точней, пиво продается уже сейчас. А если денег при себе нет - то рассчитаться можно по возвращению в слоновью деревню.