Глава 9 - Обратная дорога

Ну вот, пришла пора возвращаться домой. Последний снимок в городе (но не в этой поездке).



Привокзальная гостиница.


Обратно я ехал уже по южной ветке, через Поволжье. Успел прокатиться с более чем 50% скидкой, которую железная дорога предоставляла тем, кто выезжал 1 января. Теперь уже такую скидку больше не делают.

Поезд шел аж из Улан-Удэ, это больше 4 суток пути до Москвы. Пассажиров было совсем мало, в основном дети, ехавшие на экскурсию в Москву. Чуть-чуть пообщался со скучающими без пассажиров проводниками, они немного порассказывали про их места, какая там красивая природа, огромные деревья, буддийские монастыри - дацаны. В голове начала зарождаться мысль, а не рвануть ли туда когда-нибудь попутешествовать, постоять рядом с ламой, который приносит удачу. Хотя вообще мысли отправиться куда-нибудь далеко-далеко вызовет одно только чтение расписания поездов в восточном направлении – это сколько ж еще интересных мест на свете, где надо побывать. Ну это уже в следующий раз, а сейчас надо завершить это путешествие.




Снега было уже побольше, чем по пути в Тюмень.



Рассвет где-то на севере Башкирии, кажется там дикий башкирский мед добывают. Кстати, в Тюмени посчастливилось его попробовать, вещь чудная.



Деревня на юге Удмуртии.



Станция где-то там же.



Еще зимний деревенский пейзаж.




Поземка. Два варианта одного снимка.



Лес вдоль железной дороги





Никак не могу остановиться с фотками. Столько красивых мест, одно другого красивее.



Замерзшая река. Думал, что Кама, потом дома по атласу проверил – оказалось Вятка.



Еще одна станция, уже на подъезде к Казани.