Вылазка в Николаев

В один прекрасный весенний день мы с друзьями решили съездить на машине в соседний Николаев посмотреть 3D-мультик – это пока диковинка в нашей стране, а в нашем городе подобных развлечений нет совсем.



Дорога до Николаева местами была идеальная, можно было разогнаться даже до 140 км/ч, но кое-где были такие ужасные ямы, что надо было проезжать их очень осторожно, чтоб не поцарапать днище. На одном из таких участков с ямами обосновался небольшой придорожный базарчик – неплохой повод притормозить, остановиться и купить чего-нибудь к столу.



В Николаеве мы сразу стали смотреть на бигборды, может на коаком-то и будет реклама кинотеатра с адресом. Я вслух читал каждый бигборд, чтоб не пропустить нужный среди массы других. В конце концов мы решили наугад остановиться возле красивого здания «Сити-Центр», где среди других небольших вывесок была и вывеска «кинотеатр». Оказалось, что мы угадали правильно, и наш 3D-кинотеатр находился именно здесь.





Николаев, Сити-Центр





Николаев, Сити-Центр





Николаев, храм





Рядом с «Сити-центром» находится храм на Садовой – одно из немногих красивых старинных зданий в Николаеве. Почему-то Николае выглядит мрачновато по сравнению с Херсоном.



Но «Сити-Центр» выглядит просто великолепно, ничуть не хуже столичных развлекательных центров, херсонскому «Оскару» до него очень далеко. Разве что продуктовый супермаркет в «Сити-Центре» выглядит довольно невзрачно.





Николаев, Сити-Центр





Чуть попетляв по эскалаторам, мы нашли кассу кинотеатра. Даже очередь там есть, давно не видел очередей в кино. Но в отличие от старых не очень добрых времен, в этой кассе есть несколько больших жидкокристаллических табло, на которых высвечивается, на какие сеансы в каких залах есть какие свободные места – прямо на схемах зала, сколько стоят билеты. И сразу можно выбрать себе место. А возле залов висят мониторы, на которых можно оценить фильм.





Николаев, Сити-Центр, оцени фильм





Николаев, Сити-Центр





Если еще есть время перед фильмом, то можно посидеть за столиком перекусить. А можно взять попкорн или другую еду и с собой в зал. Но еду можно брать только ту, что куплена здесь, с собой приносить нельзя. Как и во всех современных кинотеатрах.



На входе в зал выдают очки для просмотра 3D фильмов, если же смотреть фильм без очков, то все кажется размытым и слегка раздвоенным. Впечатление от просмотра совершенно другое, чем от обычного фильма, или даже от фильма на большом экране. Драконы реально вылетают с экрана и чуть ли не пролетают над головами.





3D очки





Кинозал





Кинозал – такой же как и раньше, только кресла помягче и посовременней.



И с подставками для стаканчиков с попкорном или бутылок с пивом, что кому больше по вкусу.





Николаев, Сити-Центр, кинозал





После фильма вернули очки на выходе из зала, оценили фильм на мониторе, и поехали пообедать в Мак-Дональдс на Советскую. Давненько я в Мак-Дональдсе не был, наверно еще с тех времен, как первый Мак-Дональдс появился в Киеве.





Николаев, ул. Советская, Мак-Дональдс





Дети обычно едят быстрее, чем взрослые. И пока взрослые доедают свои чизбургеры, дети могут полазить по этим башням.






Николаев, ул. Советская, Мак-Дональдс






Зря машину так далеко оставили, можно было прямо на ней подъехать. Сейчас очень многие «Мак-Дональдсы» предлагают такую услугу «Мак-Драйв». Можно поесть, даже не выходя из автомобиля.






Николаев, ул. Советская, Мак-Дональдс






Поели картошки фри и чизбургеров, и отправились прогуляться по Советской – центральной пешеходной улице в Николаеве.






Николаев, ул. Советская





Николаев, ул. Советская